Ehrenteilbezirksobmänner:

  • Peter Krupholz,  Wallsee

 

 

Holen Sie sich Ihr Geld vom Finanzamt zurück !!  

*****************************************

Teilbezirksobmann: 

Josef Engelmayer

3313 Wallsee   Christophorusstraße 14

Mobil: 0664 734 72792

Email:  tb-amstetten@am.noe-senioren.at   oder   j.engelmayer@drei.at


Teilbezirksobmannstellvertreterin

Leopoldine Elser

3321 Stephanshart  Hausleiten 1    Tel.Nr. 07479 7234    Mobil: 0664 923 7134  Email: elser@pgv.at  

Teilbezirksobmannstellvertreter und Organisationsreferent:

Hermann Stöger

3364 Neuhofen/Ybbs Pfosendorf 1   Mobil: 0676 733 8311  Email: stoeger.hermann@hotmail.at  

Teilbezirksobmannstellvertreter und Organisationsreferent

Franz  Schörghuber

3321 Kollmitzberg  Winkling  8    Tel.Nr. 07479 7443    Mobil: 0676 618 7855  Email: schoergifranz@hotmail.com   

Schriftführerin:

Renate  Oberleitner

3313 Wallsee Christophorusstr. 16  Mobil: 0650 2492 434  Email: renate.oberleitner54@gmail.com  

Finanzreferent - Homepagebetreuer

Johann  Obereder

3313 Wallsee Zeila 3/2   Mobil: 0664 739 12 901 

Z  tb-amstetten-hp@am.noe-senioren.at 

1. Finanzprüfer:

Hans-Karl Wurz

3300 Winklarn Klein Greinsfurth 8

0664 220 2980   Z Hans-Karl.Wurz@aon.at 

2. Finanzprüfer:

Rudolf Zeilinger

3323 Neustadtl  Jakobstrasse 10 Tel.: 0664 6333179

3. Finanzprüfer:

Fritz Aichinger

3300 Amstetten Preinsbacherstraße 54/35

0664 484 3918   Z Fritz53.aichinger@gmail.com

Wählen Sie bitte links die gewünschte

Gemeindegruppe aus !

Berichte über verschiedene Aktivitäten

Teilbezirk Sommerfest in Zeillern

 

Am Samstag, dem 8. Juli 2017 folgten eine stattliche Anzahl an SeniorenInnen der Einladung zum Sommerfest nach Zeillern. 

Der SB Zeillern als Mitveranstalter sorgte mit seinen "blauen Bienen" für Kaffee und Kuchen. Die Trachtenmusikkapelle Zeillern versorgte die Anwesenden mit Musik, Essen und Getränken. 

Die anwesenden Ehrengäste BO Johann Brandstetter, TBO Josef Engelmayer, TBO Siegfried Hampölz, TBO Josef Maderthaner, NR Ing. Andreas Hanger, BR Ing. Andreas Pum und Lds.Geschäftsführer nahmen die Siegerehrung der Mitgliederwerbeaktion 2017 vor. 

Das Ergebnis: 

Ortsgruppen bis 250 Mitglieder:

  1. Platz Ferschnitz mit 24 neuen Mitgliedern,
  2. Ertl   15,
  3. Zeillern   14,
  4. Weistrach   14

Ortsgruppen über 250 Mitglieder:

  1.  Platz Euratsfeld mit 37 neuen Mitgliedern,
  2.  St.Peter/Au   29,  
  3.  Platz Amstetten   23 

Der Höhepunkt war der Autritt der Anika Schuhplattlerinnen. Mit ihren Darbietungen sorgten sie beim Publikum für wahre Beifallsstürme.   www.anika-plattler.eu